Как установить и пользоваться скайпом?

Что такое Skype? Как установить и пользоваться им для онлайн собраний?

По утверждениям самих разработчиков, это бесплатное программное обеспечение, которое обеспечивает голосовую, текстовую и видеосвязь по Интернету между компьютерами, мобильными устройствами и даже игровыми консолями.

Кратко рассмотрим некоторые возможности данной программы:

  1. Совершение конференц-звонков. Функция предусматривает наличие до 25 абонентов, включая самого инициатора звонка.
  2. Видеосвязь. Скайп делает доступным как обычное общение между двумя пользователями, так и видеоконференцию с возможностью подключения до 10 соединений.
  3. Передача текстовых сообщений. По сути представляет собой обычный чат.
  4. Передача различных файлов. Объем передаваемых файлов может быть любой, начиная от нескольких килобайт и заканчивая гигабайтами информации.
  5. Передача изображения с экрана монитора на монитор одного из абонентов.

На сегодняшний день программное обеспечение Skype можно найти на MacOS, Windows, Android, WindowsPhone, PSP, Xbox 360, PS 3,4 и на других платформах.

Как установить Skype на компьютер

Рассмотрев, что представляет собой эта программа, мы вплотную приблизились к вопросу о том, как установить Скайп. Делается это все достаточно просто. Опишем установку в несколько шагов:

  1. Существует два варианта установки данной программы. Первый — это скачивание и установка со стороннего ресурса. Второй — установка Skype с официального сайта. Мы рассмотрим второй вариант, как наиболее безопасный и надежный. В адресной строке вашего браузера или поисковой системы прописывайте skype.com и переходите по адресу. Как правило, страница сразу же откроется на русском языке, но если этого не произошло, то можно поменять язык в ее нижней части. В дальнейшем вам будет предоставлена возможность создать Скайп на русском языке на все последующие этапы.
  2. После того, как вы определились с языком, необходимо нажать на кнопку «Загрузка», которая находится в верхней части страницы.
  3. После клика вы попадаете на следующую страницу, где вам предлагается выбрать тип устройства, на которое нужно установить Skype. Сайт автоматически определяет, чем вы пользуетесь, а затем может предложить установить программу именно для вашей операционной системы.Вы можете выбрать Скайп для Windows, Linux, MacOS и для других систем, в том числе для игровых консолей.

Сразу же после того, как приложение загрузится, пользователю будет предложено зарегистрироваться в системе Skype. Здесь нужно ввести данные, которые необходимы для дальнейшего пользования программой.

Как создать учетную запись в Skype

Когда пользователь разобрался, как установить Скайп на компьютер, необходимо понять, как его использовать в дальнейшем. Перед использованием нужно пройти процедуру регистрации, которая, по большому счету, стандартна и не представляет никаких сложностей. 

Если у вас автоматически не появилась регистрационная форма, то в правой верхней части экрана находится кнопка «Регистрация». Перед вами появится окно, в котором необходимо ввести некоторые данные. Сюда относятся:

  1. Фамилия и имя. Желательно вводить свои настоящие данные, чтобы в дальнейшем можно было идентифицировать вас в сети Скайп. 
  2. Адрес электронной почты. Стоит заметить, что необходимо использовать только тот адрес, который еще не использовался при создании других учетных записей в Skype.
  3. Личные данные. Сюда относится пол, язык, дата рождения и место проживания.
  4. Мобильный телефон. Указывать не обязательно, однако можно его использовать для полноты заполнения формы и он сможет вам помочь быстро восстановить пароль в случае его утери.
  5. Логин и пароль. Необходимы для того, чтобы вы в дальнейшем могли выполнять вход на свою страницу. Советую воспользоваться советами по их выбору приведенными по ссылке.
  6. Последний шаг — это введение данных для подтверждения того, что регистрация проводится человеком, а не роботом.

После того, как вы заполнили все (или только некоторые) данные, нужно нажать на кнопку «Я согласен — Далее». Вы зарегистрированы в системе и можете использовать его для общения. Это все действия, необходимые для того, чтобы создать учетную запись в Скайпе.

Видеоинструкция

Похожие статьи